Парковая 3В

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парковая 3В » Уборка территории вокруг дома » Уборка снега


Уборка снега

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уборка снега на придомовой территории оставляет желать лучшего.Наблюдаю, как дедушка (он же дворник, он же консьерж) чистит снег в силу своих возможностей, спасибо ему большое за это. Но хотелось бы видеть полностью очищенные от снега и наледи дорожки и парковку с возможностью не задев днищем припарковать машину и не уткнутся в сугроб по периметру парковки.Видел несколько раз, по утрам кто-то из жильцов расчищал снег во время снегопадов для выезда личных авто, но это все носит локальных характер. По факту лед у подъезда и на дорожках, реально проблематично прогуляться или дойти от машины домой не подскользнувшись.

Соседи, возможно стоит самим решить этот вопрос, к примеру собраться всем вместе для уборки снега.Высказывайте свои мысли, предлагайте варианты.

2

Добрый вечер соседи!

Спасибо за объявление, вот бы еще домен был park3v.by :-) но в сети его  нет к сожалению.
Может в будущем стоить зарегистрировать

Полностью согласен с тем что, было бы неплохо ходить по дорожкам без льда и слякоти и парковать авто на расчищенное место. И с дедом все понятно у него на все сил просто не хватит.

Реально много раз днищем цеплял лед, и припарковаться с такой колеей не так что бы очень удобно, скорее наоборот. И про сугроб, который не раз уже бампером задел. И жене с ребенком в коляске вокруг дома не комфортно гулять-скользко.

Но мне честно говоря, не то чтобы лень, но не хочется или не можется в силу разного рода обстоятельств тратить драгоценные выходные на регулярную уборку территории, а другого времени просто нет.

Предлагаю, единственный приемлемый (для меня во всяком случае) вариант.
Воспользоваться услугами «специально обученных людей» работающих в любое удобное для них время и получающих почасовую оплату от 4 до 5 $/час.
3-4 человека за несколько часов смогут осилить всю территорию за один день.

Необходимые ресурсы: 2 лопаты и 2 ледоруба ??? $.
Работа= 4-5 $/час*16чел/часов (4 часа работы на человека в день)=64 $
Итого: 64$ + лопатоледорубы(которые частично есть в наличии у дворникоконсьержа и у многоуважаемых соседей)

Есть ли такие кто со мной согласен и готов разделить финансовый вопрос, а может кто нить из соседей владельцев инвентаря отзовется и согласиться внести свою «лепту» в общее дело!?!?!?!  Звоните +375 29 382 9143 Дима

Отредактировано Дмитрий (2013-02-15 23:37:37)

3

Добрый день! Рад, что сосед откликнулся и принял участие в обсуждении.

Сумма за разовую чистку довольно ощутимая для двоих людей, а с учетом необходимости проводить подобную процедуру хотя бы раз в две недели в кол-ве 4х чел за 64 уе  и каждую неделю для поддержания состояния(или по мере необходимости после снегопада к примеру) из 2х человек  за 31уе  в месяц набежит почти 180 долларов.

Как минимум для того чтобы сумма была комфортной, для принятия решения об организации платных услуг необходимо набрать кворум (скорее всего владельцев авто) из 15-20 человек.
хотя это философский вопрос о комфортности суммы :-)

4

В нашем дворе еще более менее хорошо убирают. В городе вообще не проехать. Однако, с целью усовершенствования системы уборки, предлагаю всё же нанять человека не на почасовой оплату, а оплату за полную расчистки. И задать ему стоимость уборки всей территории. Например 100 000 за раз

5

Может я чего-то не понимаю, но за уборку территории мы уже одному дворнику платим, только в силу его возраста результата не видно(((. Пусть уж лучше дедушка будет только консьержем.

6

ИТОГИ ПЕРВОЙ УБОРКИ :-)

Уважаемые соседи!
вижу форум потихоньку набирает обороты :), но меня пугаем мысль, что он может превратиться просто во "МнОга БУкАв"

Поэтому решил внести свою "лепту", нет даже больше ...цать $$ и смог организовать группу 3(наемника)+1(Я) для уборки территории, и перчатки даже выдам им, и ледорубы с лопатой купил. Помог им приехать в наш Райский Уголок.

Результат 3х часов работы в темноте (при тусклом свете фонарей)
- поломали 2 моих ледоруба и дедовский (ему пришлось купить еще один в счет поломанного):-))))))
- работа была схожа с горнопроходческой, прорубили чуток возле крыльца и небольшую дорожку влево от ступенек к лесу!
- отбросили снег от парковки в 2 местах (где было возможно, где не было машин)

7

РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ УБОРКИ

Gloria написал(а):

В нашем дворе еще более менее хорошо убирают. В городе вообще не проехать. Однако, с целью усовершенствования системы уборки, предлагаю всё же нанять человека не на почасовой оплату, а оплату за полную расчистки. И задать ему стоимость уборки всей территории. Например 100 000 за раз

возможно вы правы. Но как показал мой опыт, задача очень трудозатратная и требует постоянного контроля "заснеженности" со стороны дворника. Прошло 4\5 снежного периода территория запущена и нам пришлось изрядно потрудиться чтобы сколоть этот лед.
1 ЧЕЛ ЗА 100 ТЫС РУБ ЗА РАЗ - ЦЕЛЬ: ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ЧИСТО!
примерно по этой схеме сейчас дедушка и работает (реально работает- стоит с ледорубом и лопатой и чистит) НО это все что он может
- менять ШИЛО НА МЫЛО!?
МАЛОВЕРОЯТНО НАЙТИ ТАКИХ- НО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ.

Varechka написал(а):

Может я чего-то не понимаю, но за уборку территории мы уже одному дворнику платим, только в силу его возраста результата не видно(((. Пусть уж лучше дедушка будет только консьержем.

трудно однозначно сказать в силу чего у нас столько наледи- скорее всего в силу погодных условий :-) и говорить, что это вот дед должен сделать все возможное для КАЧЕСТВЕННОЙ уборки- скорее нельзя. Он получает свои деньги и отрабатывает почасовку и все! потребовать от него больше не получится.
БУДЕМ ЖЕ РЕАЛИСТАМИ

Тем более ВИДЕЛИ объявление :" ОСТОРОЖНО СКОЛЬЗКО-ПЕСКА НЕТ" видимо председатель не купил!

СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ- ДЕЛО РУК САМИХ.... ЖИЛЬЦОВ

МНЕ КАЖЕТСЯ НАДО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОНЯТЬ что нужно для того чтобы....

- может напрячь председателя (вариант)
- собираться всем вместе (я был противник этой идеи, но попробовал и понял, что можно изредка- НО снег то постоянно идет)
- применить другие технологии (реагент-ледоруб + дедушка только с лопатой=быстрее счистится снег, но +стоимость реагента)

надо считать Я займусь

8

Видели вчера немного эту "уборку" дворовой территории наемными работниками. Но, извините, ничего хорошего сказать об этом не могу. Когда мы выходили из дома, они стояли облокотившись на орудия труда и курили, приехали мы домой спустя примерно час - картина та же и стояли они, что характерно, на том же месте. Как будто картинка зависла. Так есть ли смысл платить таким работникам???
Вообще, с уборкой просто упустили время. Было потепление, надо было тогда и проводить чистку дворовой территории. А сейчас грызть лед такой толщины - пустое занятие. Да и этот инструмент (ледоруб) оставляет желать лучшего.  Несколько раз брали его, чтобы отбить лед со ступенек, ведущих к нашему дому с тыльной стороны, так он практически ничего не отбивает.
По поводу дворника - понятно, что он не справляется и не сможет справиться, т.к. находится не в том возрасте. Здесь нужен как минимум не пенсионер, хотя кто за такую з/п работать будет(((.

9

roomer написал(а):

Видели вчера немного эту "уборку" дворовой территории наемными работниками. Но, извините, ничего хорошего сказать об этом не могу. Когда мы выходили из дома, они стояли облокотившись на орудия труда и курили, приехали мы домой спустя примерно час - картина та же и стояли они, что характерно, на том же месте. Как будто картинка зависла. Так есть ли смысл платить таким работникам???
Вообще, с уборкой просто упустили время. Было потепление, надо было тогда и проводить чистку дворовой территории. А сейчас грызть лед такой толщины - пустое занятие. Да и этот инструмент (ледоруб) оставляет желать лучшего.  Несколько раз брали его, чтобы отбить лед со ступенек, ведущих к нашему дому с тыльной стороны, так он практически ничего не отбивает.
По поводу дворника - понятно, что он не справляется и не сможет справиться, т.к. находится не в том возрасте. Здесь нужен как минимум не пенсионер, хотя кто за такую з/п работать будет(((.

Согласен с вами на счет работников- унылые ребята
приезжал и они как то шевелились, по этому, в конечном итоге сам взял лопату и "задавал темп"
но уж очень хотелось запустить процесс уборки
и с сезоном согласен не лучшее время- но зима еще не скоро закончится и есть время потренироваться
понять как и что будет работать
какие варианты реализуем какие нет

вот и вы знаете что ручной труд не эффективен с бюджетом от ТСЖ
и найм на постоянку тоже не вариант
и привлечение на почасовую "лихих парней" сомнительно выглядит
- но ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ -

И лучше сейчас "обкатать" ситуацию- Я слышал в следующем году, вроде зиму обещали :-) и придет она неожиданно для всех, и опять все повториться

10

Дорогие соседи! Не бейте плитку ледорубами!!! По весне она будет похожа на "рваный камень"! Поверьте моему опыту!!!
Нам поможет соль! много соли!!! Этой зимой открывал очень значимый торговый объект в лютые морозы, так вот благодаря соли на открытии все тротуары блестели!! Я думаю, если каждый жилец принесет хотя бы по пачке соли - это значительно поможет решить проблему!

11

TT написал(а):

Дорогие соседи! Не бейте плитку ледорубами!!! По весне она будет похожа на "рваный камень"! Поверьте моему опыту!!!
Нам поможет соль! много соли!!! Этой зимой открывал очень значимый торговый объект в лютые морозы, так вот благодаря соли на открытии все тротуары блестели!! Я думаю, если каждый жилец принесет хотя бы по пачке соли - это значительно поможет решить проблему!

Согласен плитку жалко
подскажите какую-обыкновенную поваренную?
я читал про нее что она работает только до - 5-6
может что то подобное :
http://www.youtube.com/watch?v=ehu9MI57Uzk
интерестно со 2й минуты

давайте попробуем соль
завтра принесу сколько смогу!
и если что можно и оптом на следующий год купить!

12

Соль - любую... У меня поваренная была, в синих бумажных пачках...
Ролик посмотрел - про температуру улыбнуло ) У меня в -17 рвало все только в путь!

13

TT написал(а):

Соль - любую... У меня поваренная была, в синих бумажных пачках...
Ролик посмотрел - про температуру улыбнуло ) У меня в -17 рвало все только в путь!

добрый день сегодня пробую соль рассыпал около крыльца с заходом на дорошки по 3-4 метра 2 пачки
посмотрю вечером что будет, и заодно куплю реагент "

14

Добрый день соседи!
приехал в обед посмотреть как соль работает, реакция идет но медленно-видно что чуток подтаяло
, я купил реагент  и посыпал им дорожку(если стоять лицом к крыльцу ) с фасадной части дома,  от леса влево до поворота и половину дорожки вдоль левой части дома, посмотрим вечером на результат

15

Дмитрий написал(а):

Добрый день соседи!
приехал в обед посмотреть как соль работает, реакция идет но медленно-видно что чуток подтаяло
, я купил реагент  и посыпал им дорожку(если стоять лицом к крыльцу ) с фасадной части дома,  от леса влево до поворота и половину дорожки вдоль левой части дома, посмотрим вечером на результат

результат вечером никакой вообще! не верьте рекламе (как это сделал я)

взял еще ведро и вечером разбросал около крыльца

результат утром:  :-( ТОЛЬКО ОКОЛО КРЫЛЕЧКА ГДЕ СЛОЙ НАЛЕДИ БЫЛ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ БОЛЬШОЙ НАБЛЮДАЛСЯ ТАЛЫЙ СНЕГ ДО УТРА (даже с учетом снегопада)
позже все опять занесло и замерзло
после консультаций с проф уборщиками из клининговых компаний понял что я применял все не совсем так как надо
в идеале необходимо добиться проникновения состава (полученного в результате реакции раствора) до самого асфальта (сам реагент прожигает часть но на такой слой его не хватает) и там он реагируя на стыке наледи и твердой поверхности растекается подо льдом и позволяет легко убрать лед механически.

вывод- ледоруб лучшее средство, а еще лучше РЕГУЛЯРНО убирать и использовать соль(реагент)

осталось дождаться погоды до -1+1 и с помощью соли и лопат все убрать

ПРЕДЛАГАЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ Советом ТТ и принести соли кто сколько сможет
лично Я куплю пачек 20-30 (столько сколько смогу из магазина унести, благо она копейки стоит)

а вот надо ее будет ОЙ как много- ЛИЧНО ПРОБОВАЛ !!! :-)))

16

Дмитрий написал(а):

результат вечером никакой вообще! не верьте рекламе (как это сделал я)

взял еще ведро и вечером разбросал около крыльца

результат утром:   ТОЛЬКО ОКОЛО КРЫЛЕЧКА ГДЕ СЛОЙ НАЛЕДИ БЫЛ ОТНОСИТЕЛЬНО НЕ БОЛЬШОЙ НАБЛЮДАЛСЯ ТАЛЫЙ СНЕГ ДО УТРА (даже с учетом снегопада)
позже все опять занесло и замерзло
после консультаций с проф уборщиками из клининговых компаний понял что я применял все не совсем так как надо
в идеале необходимо добиться проникновения состава (полученного в результате реакции раствора) до самого асфальта (сам реагент прожигает часть но на такой слой его не хватает) и там он реагируя на стыке наледи и твердой поверхности растекается подо льдом и позволяет легко убрать лед механически.

вывод- ледоруб лучшее средство, а еще лучше РЕГУЛЯРНО убирать и использовать соль(реагент)

осталось дождаться погоды до -1+1 и с помощью соли и лопат все убрать

ПРЕДЛАГАЮ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ Советом ТТ и принести соли кто сколько сможет
лично Я куплю пачек 20-30 (столько сколько смогу из магазина унести, благо она копейки стоит)

а вот надо ее будет ОЙ как много- ЛИЧНО ПРОБОВАЛ !!! ))

готов поддержать и материально (соль) и физически.... предлагаю собрать банду мин. чел. 5.....

17

Ок
так и поступим
КТО ГОТОВ ВЛИТЬСЯ В БАНДУ

PS и после по ПИву в "Берлоге" :)

18

Уважаемые соседи! А вы были во дворах в городе? Как вы представляете должен выглядеть двор если его чистят только!! лопатой. а еще некоторые "умники" предлагают ледорубы, соль и т.д. Для того чтобы дорога была расчищена нужна спец.техника типа трактора, но не ледоруб, лопата, соль и дедушка-дворник. А соль можем покупать потиху на весну когда будут солнечные дни. Опыт в этой сфере имею огромный.

19

сосед написал(а):

Уважаемые соседи! А вы были во дворах в городе? Как вы представляете должен выглядеть двор если его чистят только!! лопатой. а еще некоторые "умники" предлагают ледорубы, соль и т.д. Для того чтобы дорога была расчищена нужна спец.техника типа трактора, но не ледоруб, лопата, соль и дедушка-дворник. А соль можем покупать потиху на весну когда будут солнечные дни. Опыт в этой сфере имею огромный.

БЫЛ, ВИДЕЛ- ПОЭТОМУ ТАК АКТИВНО И УЧАСТВУЮ НА ЭТОМ ФОРУМЕ В ОБСУЖДЕНИИ ТЕМЫ УБОРКИ,
И ТАК ХОЧЕТСЯ, ЧТО БЫ У НАС БЫЛО ПРИМЕРНО КАК НА ТЕХ ФОТКАХ НИЖЕ
И  СРАВНИВАЮ, ЧТО У "НАС" И ЧТО "У НИХ"
ДВОРЫ РАЗНЫЕ И НЕ САМЫЕ ДОРОГИЕ ДОМА КСТАТИ- ВПОЛНЕ СЕБЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ

ВОТ КАК У НАС
http://s2.uploads.ru/t/lEXQj.jpg

А ВОТ ДВОРЫ, ГДЕ УБИРАЮТ ВРУЧНУЮ (я иногда наблюдаю за тем кто и как это делает и технике не проехать, так же как и у нас)
где то убрано лучше, где то хуже. Но ВЕЗДЕ приятно пройти и безопасно проехать

http://s2.uploads.ru/t/h9vXH.jpg

http://s2.uploads.ru/t/y6avL.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Dvoc8.jpg

Отредактировано Дмитрий (2013-02-24 22:20:49)

20

сосед написал(а):

Уважаемые соседи! А вы были во дворах в городе? Как вы представляете должен выглядеть двор если его чистят только!! лопатой. а еще некоторые "умники" предлагают ледорубы, соль и т.д. Для того чтобы дорога была расчищена нужна спец.техника типа трактора, но не ледоруб, лопата, соль и дедушка-дворник. А соль можем покупать потиху на весну когда будут солнечные дни. Опыт в этой сфере имею огромный.


СОСЕД, ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ОПЫТ- ПРЕДЛАГАЙТЕ ВАРИАНТЫ КАК НАДО ОРГАНИЗОВАТЬ УБОРКУ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ПОДОБНОГО РЕЗУЛЬТАТА

ВОТ ТАКАЯ БРИГАДА  С ЛОПАТАМИ И ЛЕДОРУБАМИ РАСЧИСТИЛА ЗА 2 ДНЯ ТЕРРИТОРИЮ РАВНУЮ ВСЕМ НАШИМ ТРЕМ ВЫСОТКАМ
И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ МАШИНА НА ЗАДНЕМ ПЛАНЕ ТАК И НЕ СМОГЛА ПОУЧАСТВОВАТЬ В СИЛУ ТОГО ЧТО ТАМ ВЕЗДЕ ВОКРУГ СТОЯНКА ЛЕГКОВЫХ АВТО И НЕ ВСЕ ЛЮДИ ОТОГНАЛИ СВОИ МАШИНЫ НА ВРЕМЯ УБОРКИ

http://s3.uploads.ru/t/E1x6w.jpg

21

Добрый день,господа. Очень актуальный вопрос уборки снега. А "зачем его убирать (хи-хи-хи), и мусор зачем организованно увозить и платить за это деньги" (Ха-ха-ха). Каждый взял в карманчик свои отходы и выбросил по дороге на работу причём туда,куда ему совесть и мера воспитанности позволит.ТО,что снег должен своевременно убираться со всего двора организованно,нанимая при это соответствующую технику по мере необходимости,а образовавшиеся горки снега после прохода техники должен убирать дворник-это неоспоримый факт. Нас же,автовладельцев ,должен в помощь организовать председатель. На то он и председатель!А так ,стихийно, выходят несколько человек .Причём одни и те же каждый год подряд.Для этого председатель должен обладать организаторскими качествами и личным примером подтверждать свой статус. Другой вопрос по заготовке песчано-соляной смеси.  Негде ,якобы её хранить. А кто-либо из вас заходил в подсобное помещение для хранения инвентаря дворника и размещения там мусорных контейнеров?Оно же превращено в отдел СТО. Господин И.И. там полностью разместил свои автозапчасти.Горы автошин и прочего барахла. КУДА СМОТРИТ ПРАВЛЕНИЕ? ПОЧЕМУ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ?В начале января господин И.И.  самовольно заключил договор на обсл.лифтов,в результате чего цена подпрыгнула в 10 раз,самовольно ввел службу консьержек,пытался  разместить на крыше дома антенну МТС. А что следующее? А теперь следующее: КОМУ ИЗ ВАС,ГОСПОДА,СЛАБО поднять эти вопросы вживую? А не просто марать страницы бумаги?Thanks!

22

mychat953 написал(а):

Добрый день,господа. Очень актуальный вопрос уборки снега. А "зачем его убирать (хи-хи-хи), и мусор зачем организованно увозить и платить за это деньги" (Ха-ха-ха). Каждый взял в карманчик свои отходы и выбросил по дороге на работу причём туда,куда ему совесть и мера воспитанности позволит.ТО,что снег должен своевременно убираться со всего двора организованно,нанимая при это соответствующую технику по мере необходимости,а образовавшиеся горки снега после прохода техники должен убирать дворник-это неоспоримый факт. Нас же,автовладельцев ,должен в помощь организовать председатель. На то он и председатель!А так ,стихийно, выходят несколько человек .Причём одни и те же каждый год подряд.Для этого председатель должен обладать организаторскими качествами и личным примером подтверждать свой статус. Другой вопрос по заготовке песчано-соляной смеси.  Негде ,якобы её хранить. А кто-либо из вас заходил в подсобное помещение для хранения инвентаря дворника и размещения там мусорных контейнеров?Оно же превращено в отдел СТО. Господин И.И. там полностью разместил свои автозапчасти.Горы автошин и прочего барахла. КУДА СМОТРИТ ПРАВЛЕНИЕ? ПОЧЕМУ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ ЭТИМ ВОПРОСОМ?В начале января господин И.И.  самовольно заключил договор на обсл.лифтов,в результате чего цена подпрыгнула в 10 раз,самовольно ввел службу консьержек,пытался  разместить на крыше дома антенну МТС. А что следующее? А теперь следующее: КОМУ ИЗ ВАС,ГОСПОДА,СЛАБО поднять эти вопросы вживую? А не просто марать страницы бумаги?Thanks!

Поднимайте- лично я вас поддержу!
Если каждый на себя возьмет по вопросу и будет его планомерно долбить (читай решать)- будет всем нам СЧАСТЬЕ
Было бы хорошо участникам форума поприсутствовать на заседании правления и там все эти вопросы задать!
только вот кому задавать- лично я не знаю, где это правление, кто эти люди в правлении, когда и где оно (правление) собирается и решает судьбы жильцов дома
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ- я бы сходил!
увидел недавно объявление на счет воды, которую хотят расписать на жильцов- вот кто и когда этот вопрос обсуждал и принимал решение на основании чего?
написано: правление решило- на каком основании, кто решал- НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ какие то :)


Вы здесь » Парковая 3В » Уборка территории вокруг дома » Уборка снега